长城奖获奖者
长城奖获奖者

第一届长城奖获得者

特等奖:

1、获奖项目:食品品质检测和掺假识别技术装备研究与应用

      完成单位:农业部食物与营养发展研究所

                     北京农业质量标准与检测技术研究中心

                     食品行业生产力促进中心

                     中国农业大学

      获奖团队:朱大洲、韩平、屠振华、陈红茜、卢林纲、王冬、贾文珅、王靖

      证书编号:GWFSSTA2018-T01

2、获奖项目:食用农产品质量安全追溯技术研究与应用

      完成单位:北京农业信息技术研究中心

      获奖团队:杨信廷、钱建平、孙传恒、李明、吉增涛、李文勇、周超、邢斌

      证书编号:GWFSSTA2018-T02


一等奖:

1、获奖项目:智慧厨房生态平台及产销对接云平台

      完成单位:北京海尔云厨科技有限公司

   聚农天泽(北京)农业信息技术有限公司

      获奖团队:廖信、方红波、孙加龙、马坚、袁霞、连卫文、张鑫、胡安廷

      证书编号:GWFSSTA2018-A01

2、获奖项目:检测食品中真菌毒素的新方法

      完成单位:天津市食品安全检测技术研究院

      获奖团队:廖振宇、王汉杰、王浩、曹东丽

      证书编号:GWFSSTA2018-A02

3、获奖项目:牦牛骨胶原蛋白肽的生产工艺研究与功能评价

      完成单位:人民国肽集团有限公司

      获奖团队:张恒、罗永康、李艳梅、李建琪、赵红星、崔景林、滕致、刘怀高

      证书编号:GWFSSTA2018-A03

4、获奖项目:中医农业产业系统工程技术模式

      完成单位:中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

                   中国农业科学院立体污染防治与产地环境质量研究中心

                   中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所

                   中农联盟(北京)品牌管理有限公司

      获奖团队:蔡典雄、章力建、杨正礼、武雪萍、吴会军、施金龙、杨丽烨、薛娟

      证书编号:GWFSSTA2018-A04

5、获奖项目:氨基酸低纳盐及其制备方法

      完成单位:中盐榆林盐化有限公司

      获奖团队:白森祥、黄志明、张泽泓、霍保民、张宇、文军锋、苏海飞、刘旋

      证书编号:GWFSSTA2018-A05


二等奖:

1、获奖项目:中国绿色食品溯源技术平台

      完成单位:福建追溯科技有限公司

      获奖团队:郭仁杰、何锴铮、公贤彦、刘文清、黄志勇、龚祺、吴焱灵、张丽萍

      证书编号:GWFSSTA2018-B01

2、获奖项目:帝泊洱即溶茶珍技术创新及产品开发

      完成单位:云南天士力帝泊洱生物茶集团有限公司

      获奖团队:刘顺航,贾黎晖,李长文,李向波,何忠荣,戚亚辉,姬玉峰,赵甜甜

      证书编号:GWFSSTA2018-B02

3、获奖项目:全自动化学发光免疫分析仪工程化开发及应用

      完成单位:北京勤邦生物技术有限公司

      获奖团队:何方洋、冯才伟、万宇平、秦礼康、张 颖、吴小胜、吴远根、蒋金峰

      证书编号:GWFSSTA2018-B03

4、获奖项目:正山小种红茶的传统制作技艺基础上创新

      完成单位:福建武夷山国家级自然保护区正山茶业有限公司

      获奖团队:江元勋、江进发、胡结兴 

      证书编号:GWFSSTA2018-B04

5、获奖项目:保鲜材料,PLA保鲜膜技术

      完成单位:上海自然盾新材料科技有限公司

      获奖团队:夏浙安、张月红、吴正华、刘小华、张皓

      证书编号:GWFSSTA2018-B05

6、获奖项目:智慧食品安全追溯系统关键技术研究与应用

      完成单位:东莞市清大曜嘉信息技术有限公司

      获奖团队:朱蘅、陈俊辰、莫沛英、翁武毅、樊杰、胡克会、钟史於、周伟

      证书编号:GWFSSTA2018-B06

7、获奖项目:农产品健康溯源互联网平台

      完成单位:粮信溯源农业控股(深圳)有限公司

                          深圳市菲明格科技有限公司

      获奖团队:张润晨、张丰、王瑞春、左传瑛、扶晓、郑华、 石毅、李化伟

      证书编号:GWFSSTA2018-B07

8、获奖项目:中医农业·生态水稻产业化种植技术

      完成单位:苏州大国农生态农业发展有限公司

      获奖团队:孙金华、汤建华、张方洪、张琪

       证书编号:GWFSSTA2018-B08

9、获奖项目:油橄榄单品种压榨及恒温充氮隔氧储藏技术

      完成单位:甘肃陇南市祥宇油橄榄开发有限责任公司

      获奖团队:刘玉红、李建科、郭临生、杜敦敏、吴龚鹏、李乔花、金凤

      证书编号:GWFSSTA2018-B09

10、获奖项目:中安互联网+食品安全培训新模式

        完成单位:中安汇金科技(北京)有限公司

        获奖团队:魏仲环  裴鸿  刘杏忍  王芳   雷静   陈宁  董克 

        证书编号:GWFSSTA2018-B10

11、获奖项目:铁棍山药种植全产业链保障技术

        完成单位:焦作市华征食品有限公司

        获奖团队:韩温生、耿俊芹、韩焦枝、杜海霞、吴三虎、潘务清、王鹏、周燕莉

        证书编号:GWFSSTA2018-B11

12、获奖项目:“萱藻”苗种工厂化繁育、规模化养殖、综合加工利用关键技术研究与产业化

        完成单位:中国海洋大学青岛龙场海洋生物科技有限公司

        获奖团队:宫相忠、张必达、高伟、吴建民

        证书编号:GWFSSTA2018-B12

13、获奖项目:绿色食品安全微生物肥料技术

        完成单位:辽宁盛德源微生物科技有限责任公司

        获奖团队:金福艳、李新、刘军、程根力、赵洋、贾颖、于维盛、王贵满

        证书编号:GWFSSTA2018-B13